Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 234
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 600EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Les Saltimbanques Planche de la suite des Saltimbanques, 1905. Pointe sèche sur vélin Van Gelder. Épreuve de l'édition de 1913 après aciérage à 250 exemplaires. Grandes marges. Bloch 7; Geiser et Baer 9 IIb. Sujet : 28,7 x 32,6 cm. Feuillet : 50,5 x 65,5 cm. Épreuve insolée, mouillures et traces sur les marges, quelques rousseurs, taches, plis de manipulation.
Mes ordres d'achat