Kiyoshi Hasegawa (1891-1980)

Lot 231
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 850EUR
Kiyoshi Hasegawa (1891-1980)
Viaduc de Meudon. 1921 Gravure sur bois de fil, impression en couleurs sur Japon. Épreuve signée numérotée 12/15, rare. (Catalogue de l'Oeuvre gravée 81). Sujet : 20,5 x 25 cm. Feuillet : 36,8 x 45,6 cm. Légèrement jaunie, petites taches, rousseurs, infimes manques en surface. Bonnes marges.
Mes ordres d'achat