ANTONIO TEMPESTA (1555-1630)

Lot 226
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
ANTONIO TEMPESTA (1555-1630)
Scènes de chasse aux oiseaux, au sanglier, au lion Eau-forte. Ensemble 4 planches. Belles épreuves coupées au sujet, jaunies, l'une collée, les autres ont les angles collés. (Bartsch 1164, 1165, 1171). 35,5 x 46 cm. 36,2 x 46,3 cm. 42 x 55 cm. 40 x 53 cm. Quelques accidents et manques, taches.
Mes ordres d'achat