JACQUES BOÉRI (1929-2004)

Lot 202
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
JACQUES BOÉRI (1929-2004)
* Importante réunion de dessins :. Femme rose jouant au ballon Collage sur fond lithographié. Sujet : 49 x 37,5 cm. . Femme rose et fauve bleu Collage sur fond à la gouache et à l'acrylique. Sujet : 38 x 45 cm. . Femme rose allongée et hommes aux chapeaux melon, 76 Collage, acrylique, crayons de couleur. Dessin signé et daté en haut à gauche. 50 x 65 cm. . Femme rose et silhouettes, 76 Acrylique, crayons de couleur. Dessin signé et daté en haut à gauche. 50 x 65 cm. . Deux femmes roses et cubes colorés, 76 Collage, crayons de couleur, gouache et aquarelle. Dessin signé et daté en bas à droite. 50 x 65 cm. . Femme rose allongée Collage, gouache, crayons de couleur, aquarelle. Sujet : 42,5 x 58 cm. . Femme rose et homme bleu à l'horloge, 76 Collage, gouache, crayons de couleur, aquarelle et pastel. Dessin signé et daté en bas à droite. 65,5 x 50 cm. . Femme rose allongée, 76 Collage sur fond dessiné au crayon de couleur, signé et daté en bas à droite. 29,5 x 38 cm. . Femme rose et bleue et son reflet, 76 Collage, gouache, crayons de couleur, acrylique. Dessin signé et daté en bas à droite. Sujet : 45 x 38 cm.
Mes ordres d'achat