JACQUES BOÉRI (1929-2004)

Lot 199
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 390EUR
JACQUES BOÉRI (1929-2004)
* Importante réunion de dessins :. Femme bleue Crayon de couleur, estompe, encre, rehauts de gouache sur papier. 65 x 50 cm. . Femme grise Crayon de couleur, estompe, encre, rehauts de gouache sur papier. 65 x 50 cm. . Femme-soleil Aquarelle, pastel, crayons de couleur, encre sur papier. 50 x 65 cm. . Femme jouant de la flûte Aquarelle, crayons de couleur et rehauts de gouache sur papier. 36 x 48 cm. . Femme à la collerette Aquarelle, crayons de couleur et rehauts de gouache sur papier. 48 x 36 cm. . Femme rose, 78 Aquarelle, gouache et encre, et lavis d'encre. Dessin signé et daté en bas à droite. 65 x 50 cm. . Femme allongée Aquarelle, crayon de couleur, encre, gouache. Dessin signé en bas à droite. 50 x 65 cm.
Mes ordres d'achat