JACQUES BOÉRI (1929-2004)

Lot 195
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 280EUR
JACQUES BOÉRI (1929-2004)
* Importante réunion de dessins :. Homme-cerf et femme Lavis d'encre et crayon sur papier. 50 x 65 cm. . Faune regardant une femme dénudée Lavis d'encre et crayon sur papier. 65 x 50 cm. . Femme, cerf et viellard Projection d'encre, crayon, lavis, rehauts de gouache sur papier. 50 x 65 cm. . Homme et femme cornus Lavis d'encre et crayon sur papier. 50 x 65 cm. . L'Enchanteur Lavis d'encre et crayon sur papier, oeuvre inachevée. 65 x 50 cm. . Homme des bois, avec cerf et chien Projection d'encre, crayon, lavis, rehauts de gouache sur papier. Dessin signé en bas à droite. Sujet : 42,5 x 56,5 cm. . Créature hybride et femme Crayons de couleur, lavis d'encre sur papier. 50 x 65 cm. . Femme-chat et démon Lavis d'encre et crayon sur papier. 50 x 65 cm. . Femme-cerf Lavis d'encre et crayon sur papier. 50 x 65 cm.
Mes ordres d'achat