JACQUES BOÉRI (1929-2004)

Lot 194
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
JACQUES BOÉRI (1929-2004)
* Important lot d'estampes :. Femme et démons Sujet : 20 x 24,5 cm. . Femme accroupie Sujet : 24,5 x 17,5 cm. . Femme et nature morte Sujet : 7,5 x 10,5 cm. . Cheval-Homme au galop Sujet : 32,5 x 33 cm. . Vieillard et rapace, 81 Une version signée, datée et numérotée EA IV/VII Sujet : 18 x 23,5 cm. . Femmes et chevaux, 81 Une version signée et numérotée 1/30, cinq épreuves d'artiste signées, datées et numérotées /VI Sujet : 18 x 23,5 cm. . Profil féminin Sujet : 24,5 x 18 cm. . Chevaux d'orage Une version signée, titrée et numérotée EA I/XXX Sujet : 29,5 x 39 cm. . Femme et fauve Sujet : 6 x 9 cm. . L'Oiseau fou Une version en couleur, signée, titrée et numéroté EA II/XXX. Sujet : 19,5 x 19,5 cm. . Portrait de femme au chapeau Sujet : 27 x 20,5 cm. . Profil d'homme et oiseau Sujet : 21 x 26,5 cm. . Portrait de femme fauviste Sujet : 19,5 x 19,5 cm. . Pierrot méditant sur une nature morte Sujet : 11,5 x 9 cm. . Paradis d'oiseaux Une version signée, titrée et numérotée EA II/XXX, sujet : 24,5 x 17,5 cm.
Mes ordres d'achat