JACQUES BOÉRI (1929-2004)

Lot 190
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 310EUR
JACQUES BOÉRI (1929-2004)
* Très importante réunion de cotechnigraphies :. Pierrot au chat, 1977 Lot de cotechnigraphies dont certaines numérotées et signées au crayon. Sujet : 59 x 45 cm. . Clown au fleur, 1974 Modèle et deux cotechnigraphies épreuves d'artiste. Sujet : 54 x 39,5 cm. . Femme à l'enfant, 1974 Modèle et lot de cotechnigraphies, dont certaines numérotées et signées au crayon. Sujet : 58 x 44 cm. . Joueur de flûte Collage sur papier. 38 x 46 cm. . Femme au chapeau, 1974 Modèle et cotechnigraphies numérotées et signées au crayon sur 30. Sujet : 50 x 36 cm. . Femme à l'ombrelle sur un taureau Lot de collages et cotechnigraphies. Sujet : 58,5 x 43 cm. . Femme au vélo, 1978 Lot de cotechnigraphies. Sujet : 58 x 44,5 cm. . Homme allongé sous le ciel Lot de cotechnigraphies. Sujet : 32 x 43 cm. . Femme rose, 1976 et 1977 Collages et cotechnigraphies dont certaines numérotées, signées et datées au crayon. Sujet : 49 x 38 cm.
Mes ordres d'achat