PABLO PICASSO (1881-1973)/WALDEMAR GEORGE

Lot 86
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 700EUR
Dessins. 1926 Éditions des Quatre Chemins, Paris. Broché sous couverture papier remplié avec une étiquette imprimée collée sur le premier plat. Une lithographie "Tête de femme" sur Japon, signée p.1 à 64 feuillets avec reproductions de dessins, report du sujet au verso de certaines, table des planches. Justification du tirage à100 exemplaires, le nôtre porte le n°59. Cramer n°14, Bloch 73, Mourlot XX. Lithographie 12,7 x 11, 6 cm. Recueil : 26 x 21 cm. Couverture un peu jaunie avec quelques mouillures et traces de plis ondulés, quelques mouillures et jaunissement, taches à certaines pages.
Mes ordres d'achat