Maxime MAUFRA (1861-1918)

Lot 84
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 650EUR
Maxime MAUFRA (1861-1918)
Château Tonquédec. 1894 Eau-forte sur papier chamois. Épreuve signée en bas à droite et numérotée 1 au crayon de couleur bleue. Bonnes marges. Morane 17. 29,8 x 35, 2 cm. Feuillet : 42 x 59 cm. Un peu jaunie, quelques taches, légers plis de manipulation, petit trou dans la marge gauche.
Mes ordres d'achat