CHARLES MAURIN (1856-1914)

Lot 82
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 850EUR
CHARLES MAURIN (1856-1914)
Portrait de Toulouse-Lautrec Aquatinte en brun. Épreuve signée, numérotée 72 publiée dans L'Estampe Originale, édition à100 exemplaires. Grandes marges. Cachet sec de L'Estampe Originale P. Eckert Boyer, Ph.Dennis Cate 46. 22,3 x 13, 5 cm. Feuillet : 51 x 36 cm. Bords très légèrement jaunis avec d'infimes rousseurs, petite cassure dans l'angle inférieur gauche.
Mes ordres d'achat