Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901)

Lot 69
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 300EUR
La Terreur de Grenelle. 1894 Lithographie sur simili Japon, timbre rouge du monogramme en bas à droite. D'un tirage à100 exemplaires, numérotée 31 au composteur. (Wittrock 66. Delteil 72). 17,4 x 11, 2 cm. Feuillet : 34,5 x 27 cm. Un peu jaunie à l'ouverture du passe-partout. Infimes trous de pointe dans les petites marges. Cadre.
Mes ordres d'achat