Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901)

Lot 68
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 300EUR
La Tige, Moulin-Rouge. 1894 Lithographie sur vélin. Très belle épreuve de la seule édition à une centaine d'exemplaires, numérotée 5, avec le timbre rouge du monogramme en bas à gauche. Petites marges. (Wittrock 63. Delteil 70). 30 x 25, 2 cm. Feuillet : 38 x 28 cm. Très légèrement jaunie, quelques taches. Cadre.
Mes ordres d'achat