Armand SÉGUIN (1869-1904)

Lot 67
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 6 900EUR
Armand SÉGUIN (1869-1904)
Le Bar - Le Café. 1893 Eau-forte, roulette, impression en brun. Deux épreuves sur vergé. Bonnes marges tendues par une bande au verso. Cachet de l'ancienne collection H.M. Petiet. (Field, Strauss, Wagstaff 22, 23). 39,3 x 23 cm. 39,2 x 23 cm. Feuillet : 54 x 36 cm. Légèrement jaunies, quelques plis de manipulation, nombreuses rousseurs, taches. Cadre.
Mes ordres d'achat