Camille PISSARRO (1830-1903)

Lot 53
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
Quai des Ménétriers à Bruges. 1894 Eau-forte, pointe sèche sur une feuille d'ancien papier. Épreuve de l'état définitif signée, titrée, annotée "n° 1, ép. d'art". Petites marges. (D. 108, X/X). 11,4 x 15, 6 cm. Feuillet : 16 x 20 cm. Nombreuses rousseurs.
Mes ordres d'achat