Camille PISSARRO (1830-1903)

Lot 37
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)

Église et ferme d'Eragny. 1890
Eau-forte sur vergé. Épreuve de l'état définitif signée, annotée "5e état n°2", titrée. Petites marges.
(D.96, VI/VI).
15,6 x 24, 2 cm. Feuillet : 22,5 x 32, 5 cm.
Quelques traces de plis, anciennes traces de pliures verticales, horizontales, petite amincissure dans la signature.
Mes ordres d'achat