Camille PISSARRO (1830-1903)

Lot 34
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)

Le Pont de pierre à Rouen. 1887
Eau-forte, pointe sèche sur vergé crème.
Épreuve signée annotée "Epr.d'art. n°9". Petites marges.
(D. 66).
15,1 x 19, 8 cm. Feuillet : 21,5 x 25, 5 cm.
Jaunie, collée par les angles, avec petite déchirure à deux angles. Légère trace de passe-partout.
Mes ordres d'achat