Camille PISSARRO (1830-1903)

Lot 26
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
La Masure. 1879 Eau-forte, aquatinte sur vélin. Épreuve de l'état définitif en tirage posthume timbrée, numérotée 29/ 30. (Delteil 20VII/VII, tirage vers 1925). 16,8 x 17,2 cm. Feuillet : 25,3 x 32 cm. Très légèrement jaunie à l'ouverture d'un passe-partout. Quelques petites rousseurs, bonnes marges.
Mes ordres d'achat