ÉDOUARD VUILLARD (1886-1940)

Lot 25
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 2 100EUR
ÉDOUARD VUILLARD (1886-1940)

Jeux d'Enfants. 1897
Lithographie en couleurs sur chine volant. Épreuve signée en bas à droite non numérotée, d'une publication à une centaine d'exemplaires pour l'Album d'Estampes Originales de la Galerie Vollard. Au verso : étiquette de la Galerie Charpentier.
(Cl.Roger-Marx 29; U. Johnson 154).
28 x 44 cm. Feuillet : 39 x 56, 2cm.
Jaunie à l'ouverture d'un passe-partout et un peu pâlie, quelques accidents, trous de pointe, mouillures et frottements dans les bonnes marges, légers plis ondulés. Les bords sont collés sur un fond cartonné.
Mes ordres d'achat