ÉDOUARD VUILLARD (1886-1940)

Lot 24
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
ÉDOUARD VUILLARD (1886-1940)
L'Intérieur aux cinq poses. Vers 1893 Lithographie sur vélin d'une série de quelques planches sur le thème de l'atelier de couture. Épreuve d'un tirage très réduit à une vingtaine d'exemplaires seulement, avec cachet V en bas à droite. Bonnes marges. Petites marges. Cachet de l'ancienne collection H.M. Petiet au verso. (C.Roger-Marx 7). 23,7 x 29, 7 cm. Feuillet : 28 x 38 cm. Infimes petits plis, manques dans les bords, quelques légères rousseurs.
Mes ordres d'achat