Maurice de Vlaminck (1876-1958)

Lot 22
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 800EUR

Tête de femme. Circa 1906
Gravure sur bois sur papier crème. Impression en tirage probablement ancien, portant une signature apocryphe.
(Walterskirchen 2).
10,2 x 15,9 cm. Feuillet : 28 x 35 cm.
Jaunie, petites rousseurs et taches, déchirure et quelques manques dans la marge inférieure.
Mes ordres d'achat