Lot 256
800 - 900 EUR
Résultat : 1 500 EUR

Suite de trois banquettes doubles de voiture de seconde classe du métropolitain parisien en lattes de bois, de forme sinueuse, le dossier garni d'une plaque de métal émaillé comportant le chiffre II de la société du verre étiré, surmontées de leurs tige verticale porte-chapeaux de métal, sur un pied de fonte arqué Début du XXè siècle 211,5 x 45 x 96,5 cm (manque une latte sur l'une des banquettes)
Mes ordres d'achat