PLAQUE NOMINATIVE DE LA RUE DU LOUVRE Fer... - Lot 295 - Lucien Paris

Lot 295
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 400EUR
PLAQUE NOMINATIVE DE LA RUE DU LOUVRE Fer émaillé, de forme rectangulaire, portant l'inscription "rue du Louvre" en lettres blanches sur fond bleu, l'encadrement vert. Seconde moitié du XIXe siècle. 35 x 50 cm. PROVENANCE. Cette plaque était fixée à l'extérieur d'un pavillon conduisant à la rue du Louvre. Chantier de démolition des Halles Centrales, 1971.
Mes ordres d'achat