ÉMILE BERTIN (1878-1957)

Lot 114
40 - 50 EUR
Résultat : 40 EUR

ÉMILE BERTIN (1878-1957)

Maison natale de Molière, angle rues Saint-Honoré et des Étuves
Aquarelle et encre sur papier, signée et datée 1954 en bas à droite.
Réalisée à l'occasion du 332e anniversaire de la naissance de Jean-Baptiste Poquelin.
24 x 15 cm.
Mes ordres d'achat