RÉUNION DE VOLUMES. VIAN Boris (1920-1959)

Lot 279
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Le goûter des généraux. Le Minotaure, Viridis Candela, Cahiers du Collège de Pataphysique, Paris. Exemplaire original de la revue. Exemplaire sur papier couche. . Les vies parallèles de Boris Vian. Revue Bizarre, Paris, 1966. Exemplaire original de la revue. . VIAN Boris (1920-1959). L'automne à Pékin. Les Éditions de Minuit, Paris, 1956. In-12, broché. Édition originale. . [Vian Boris] SULLIVAN Vernon (1920-1959). Et on tuera tous les affreux. Éditions du Scorpion, Paris, 1948 In-12, broché. Traduit de l'américain par Boris Vian. . [Vian Boris] SULLIVAN Vernon (1920-1959). Les morts ont tous la même peau. Éditions du Scorpion, Paris, 1947. In-12, broché. Traduit de l'américain par Boris Vian. . [Vian Boris] SULLIVAN Vernon (1920-1959). J'irai cracher sur vos tombes. Éditions du Scorpion, Paris, 1948. In-12, broché. Traduit de l'américain par Boris Vian. Très abimé. . [Vian Boris] SULLIVAN Vernon (1920-1959). J'irai cracher sur vos tombes. Éditions du Scorpion, Paris, 1946. In-12, broché. Traduit de l'américain par Boris Vian. Très abimé. . VIAN Boris (1920-1959). L'écume des jours. J.-J. Pauvert, Paris, 1964. In-12, broché. Édition originale. . VIAN Boris (1920-1959). Les fourmis. Éditions du Scorpion, Paris, 1949. In-12, broché. Ex-libris de Freddy de Vree, daté 1961. Très abimé. . MITCHELL Harry. Elles ne sont pas toutes comme ça... Fleuve Noir, Paris, 1949. In-12, broché. Très abimé.
Mes ordres d'achat