RÉUNION DE VOLUMES. VIAN Boris (1920-1959)

Lot 278
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 130EUR
L'Herbe rouge. Paris, Toutain, 1950. In-12, 192 pp., broché, couverture illustrée. Sur le plat supérieur. Édition originale rare, sur papier d'édition, (les grands papiers n'ont pas été tirés). Bon exemplaire, malgré les légers défauts signalés. Infimes traces d'usage. . VIAN (Boris) (1920-1959). Vercoquin et le plancton. Paris, Gallimard N.R.F., 1946. In-8, broché. Exemplaire de service de presse. Sans le plat de la couverture. Déchirure. . VIAN (Boris) (1920-1959). Vercoquin et le plancton. Paris, Gallimard N.R.F., 1946. In-8, broché, demi-reliure tissage. Envoi autographe signé de Boris Vian " Pour Colette et Maurice Ghnassia, en souvenir d'une soirée très lumineuse ".
Mes ordres d'achat