RÉUNION DE VOLUMES. SARTRE Jean-Paul (1905-1980)

Lot 268
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
La putain respectueuse. Nagel, Paris, 1946. In-12, broché. Édition originale. . SARTRE Jean-Paul (1905-1980). L'engrenage. Nagel, Paris, 1948. In-12, broché. Édition originale. . SARTRE Jean-Paul (1905-1980). Huis clos. NRF Gallimard, Paris, 1945. In-12, broché. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 392 sur 2000, sur papier de Châtaignier. . SARTRE Jean-Paul (1905-1980). Les mots. NRF Gallimard, Paris, 1965. In-12, broché. . BARTHES Roland (1915-1980). Mythologies. Éditions du Seuil, Paris, 1957. In-8, broché. Édition originale. . BERGSON Henri (1859-1941). Les deux sources de la morale et de la religion. Librairie Félix Alcan, Paris, 1932. In-8, broché. Envoi autographe signé Henri Bergson à Léon Brunschvicg: " À Léon Brunschvicg en témoignage de vive et admirative amitié. H. Bergson ". . ARON Raymond (1905-1983). L'opium des intellectuels. Calmann-Lévy, Paris, 1955. In-8 carré, broché. Envoi autographe signé Raymond Aron.
Mes ordres d'achat