RÉUNION DE VOLUMES. ROUSSELOT Jean (1913-2004)

Lot 255
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Poèmes choisis (1934-1948). Pierre Seghers, Paris, 1953. In-12, broché. Envoi autographe signé Jean Rousselot à Paul Éluard: " Pour Paul Éluard avec une reconnaissante affection. Jean Rousselot ". . ROUSSELOT Jean (1913-2004). Max Jacob. L'homme qui faisait penser à Dieu.Robert Laffont, Paris, 1946. In-12, broché. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 36 sur 50, sur Alfa. Non coupé. Piqûres.
Mes ordres d'achat