RILKE (Rainer Maria)

Lot 253
Estimation :
20 - 30 EUR
RILKE (Rainer Maria)
Les cahiers de Malte Laurids Brigge, traduits par Maurice Betz, Paris, Émile-Paul Frères 1942, in-4 (19 x 26,5 cm), un des 1500 exemplaire numérotés sur vélin blanc de Boucher de Docelles (n° 961), 25 eaux-fortes originales de Hermine David. Emboîtage. Quelques piqûres, emboîtage insolé, usagé.
Mes ordres d'achat