REAGE Pauline

Lot 249
Estimation :
120 - 130 EUR
REAGE Pauline
Histoire d'O. Illustrations de Leonor Fini. Société Nouvelle des Éditions Jean-Jacques Pauvert, 1975. 28 x 21 cm. Précieuse édition illustrée de lithographie de Leonor fini, précédée d'une introduction de Jean Paulhan. Reliure de l'éditeur sous emboîtage toilé. Exemplaire n°583/762, 188 pages. Manque la lithographie originale, signée de Léonor Fini, qui accompagnait les 762 exemplaires.
Mes ordres d'achat