RÉUNION DE VOLUMES. QUENEAU Raymond (1903-1976)

Lot 246
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Une trouille verte.Les Éditions de Minuit, Paris, 1947. In-12, broché. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 306 sur 1000, sur papier vélin. Non coupé. . QUENEAU Raymond (1903-1976). Exercices de style. NRF Gallimard, Paris, 1950. In-12, broché. Envoi autographe signé Raymond Queneau à Jean de B.: " À Jean de B. en amical hommage. R. Queneau ". . QUENEAU Raymond (1903-1976). Courir les rues. NRF Gallimard, Paris, 1967. In-12, broché. . QUENEAU Raymond (1903-1976). Zazie dans le métro. NRF Gallimard, Paris, 1959. In-12, broché. . QUENEAU Raymond (1903-1976). Odile. NRF Gallimard, Paris, 1950. In-12, broché. . QUENEAU Raymond (1903-1976). Bucoliques. NRF Gallimard, Paris, 1947. In-12, broché. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 684 sur 1200, sur papier alfa Navarre. Très abimé. . QUENEAU Raymond (1903-1976). L'instant fatal. NRF Gallimard, Paris, 1948. In-12, broché. . QUENEAU Raymond (1903-1976). Le dimanche de la vie. NRF Gallimard, Paris, 1951. In-12, broché. Envoi autographe signé Raymond Queneau à Jacques: " Pour Jacques. Où il pleut et où il fait BEAU. Son ami, Raymond ". Non coupé. . QUENEAU Raymond (1903-1976). Si tu t'imagines. 1920-1951. NRF Gallimard, Paris, 1952. In-12, broché. Édition originale. Envoi autographe signé Raymond Queneau à Jacques Brenner: " À Jacques Brenner, bien sympathiquement. R. Queneau ". . QUENEAU Raymond (1903-1976). Les Ziaux. NRF Gallimard, Paris, 1948. In-8, broché. . QUENEAU Raymond (1903-1976). Chêne et chien, roman en vers. Paris, Denoël, 1937. Petit in-8, 86 pp., broché frontispice de Jacques Hélion. . QUENEAU (Raymond). Chêne et chien, roman en vers. Paris, Denoël, 1937. Petit in-8, 86 pp., broché frontispice de Jacques Hélion. Exemplaire service presse.
Mes ordres d'achat