RÉUNION DE VOLUMES. PRÉVERT Jacques (1900-1977)

Lot 241
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
L'opéra de la lune. Éditions Clairefontaine, Lausanne, 1953. In-12, broché, cartonnage illustré de l'éditeur. Illustrations de Jacqueline Duhême. Feuillet volant de la partition Chanson dans la lune de Christiane Verger. . PRÉVERT Jacques (1900-1977). Vignette pour les Vignerons. Falaize, Paris, 1951. In-12 oblong, relié. Dessins de Françoise Gilot, et photographies de Marianne. Ce poème a été lu par André Verdet le jour de la fête des raisins. . PRÉVERT Jacques (1900-1977), VERDET André (1913-2004). Histoires. Éditions du pré aux clercs, Paris, 1949. In-8, broché. . PRÉVERT Jacques (1900-1977), VERDET André (1913-2004). Histoires. Éditions du pré au clercs, Paris, 1946. In-8, broché. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 101 sur 450, sur Marais Crèvecoeur. 30 poèmes de Jacques Prévert, 30 poèmes d'André Verdet, 31 dessins de Mayo. . PRÉVERT Jacques (1900-1977). Lettre des îles Baladar. NRF Le Point du Jour, Paris, 1952. In-8 oblong, broché. Dessins d'André François.
Mes ordres d'achat