RÉUNION DE VOLUMES. PÉRET Benjamin (1899-1959)

Lot 232
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 200EUR
Il était une boulangère. Éditions du Sagittaire, Simon Kra, Paris, 1925. In-16, broché, couverture rempliée. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 708 sur 800, sur papier vélin de Rives. . PÉRET Benjamin (1899-1959). De derrière les fagots. Éditions surréalistes, Paris, 1934. In-12 carré, relié. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 318 sur 549, sur papier vélin bouffant. . PÉRET Benjamin (1899-1959). Main forte. Éditions de la revue fontaine, Paris, 1946. Petit in-4, broché, couverture rempliée. Illustrations de Victor Brauner. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 527 sur 925, sur papier vélin. . PÉRET Benjamin (1899-1959). Feu central. K. éditeur, Paris, 1947. In-4, broché, couverture rempliée. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 916 sur 1000. En hors-texte, quatre gouaches d'Yves Tanguy, reproduites en phototypie. Non coupé.
Mes ordres d'achat