RÉUNION DE VOLUMES. MORAND Paul (1888-1976)

Lot 228
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Tendres stocks. NRF Gallimard, Paris, 1921. In-12, broché. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 816 sur 830, exemplaire hors commerce sur papier vélin pur fil Lafuma-Navarre. Envoi autographe signé Paul Morand: " Respectueux hommage. Paul Morand ". . MORAND Paul (1888-1976). L'homme pressé. NRF Gallimard, Paris, 1941. In-12, broché. . MORAND Paul (1888-1976). Hécate et ses chiens. Flammarion, Paris, 1954. In-12, broché. . MORAND Paul (1888-1976). Hécate et ses chiens. Flammarion, Paris, 1954. In-12, broché. . MORAND Paul (1888-1976). Bouddha vivant. Grasset, Paris, 1927. In-12, broché. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 1642, sur papier Alfa. . MORAND Paul (1888-1976). Venises. NRF Gallimard, Paris, 1971. In-8, broché. . MORAND Paul (1888-1976). Hommage à Albert Camus. 1913-1960. NRF Gallimard, Paris, 1960. Exemplaire n°87 de la Nouvelle Revue Française, 1er mars 1960. In-8, broché. . MORAND Paul (1888-1976). Lewis et Irène. Grasset, Paris, 1924. Édition originale. Exemplaire de presse, sur papier vélin pur fil Lafuma. Envoi autographe signé Paul Morand à David Danah: " à monsieur David Danah, avec les compliments de Paul Morand ".
Mes ordres d'achat