RÉUNION DE VOLUMES. MORAND Paul (1888-1976)

Lot 227
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
L'innocente à Paris ou la jolie fille de Perth. Kra, Paris, 1927. In-8, broché, couverture rempliée. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 43 sur 75, sur hollande Van Gelder Zonen. . MORAND Paul (1888-1976). L'innocente à Paris ou la jolie fille de Perth. Kra, Paris, 1927. In-8, broché, couverture rempliée. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 376 sur 825, sur vélin de Rives. . MORAND Paul (1888-1976). La fleur double. Émile-Paul Frères, Paris, 1927. Petit in-4, broché, couverture rempliée. Édition originale. Exemplaire hors commerce, sur papier vergé de Rives. Frontispice dessiné et gravé au burin sur cuivre par Daragnès. Non coupé.
Mes ordres d'achat