MERY Fernand (1897-1984)

Lot 224
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
MERY Fernand (1897-1984)
Entre chats. Illustrations de Dubout. Monte-Carlo, Éditions du Livre, 1962. In-4, broché, sous couverture souple illustrée en couleurs rempliée. Étui. Premier tirage des 62 illustrations de Dubout, dont une en couleurs reproduite sur la couverture, 21 hors-texte en noir et en sépia ainsi que 40 in-texte en sépia. Tirage non numéroté sur vélin. On joint: MERY Fernand (1897-1984) Entre chiens. Monte Carlo. Éditions Du Livre, 1964. In-4, broché, sous couverture souple illustrée en couleurs rempliée. Étui. Premier tirage des 68 illustrations par DUBOUT, dont une en couleurs reproduite sur la couverture et 38 en noir. Tirage non numéroté sur vélin. Tirage non numéroté sur vélin.
Mes ordres d'achat