MARCENAC Jean (1913-1984)

Lot 218
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
MARCENAC Jean (1913-1984)
Le ciel des fusillés. Confluences, Lyon, 1944. Édition originale. Grand in-8, broché. Une des douze exemplaires hors-commerce marqué du signe zodiacal du Lion, dessiné par Carlotti. La couverture de ce livre est de Boris J. Lacroix. Envoi autographe signé Jean Marcenac à Paul Éluard: " À Paul Éluard, au nom de tout ce que je suis, au nom de tout ce qui est. Jean Marcenac ".
Mes ordres d'achat