RÉUNION DE VOLUMES. GUILLEVIC (1907-1997)

Lot 199
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble. Cahiers de l'école de Rochefort, René Debresse éditeur, Paris, 1942. In-4, en feuilles. Envoi autographe signé Guillevic à Jean Rousselot: " À Jean Rousselot en sympathie poétique. Guillevic ". . FOLLAIN Jean (1903-1971). Inventaire. Cahiers de l'école de Rochefort, René Debresse éditeur, Paris, 1942. In-4, feuille. Envoi autographe signé Jean Follain à Jean Rousselot: " À Jean Rousselot cordialement Jean Follain ". . BOUHIER Jean (1912-1999). Pensée des actes. Cahiers de l'école de Rochefort, René Debresse éditeur, Paris, 1941. In-4, en feuilles. Envoi autographe signé Jean Bouhier à Jean Rousselot: " À Jean Rousselot cordialement son J. Bouhier ". . MANOLL Michel (1911-1984). L'air du large. Cahiers de l'école de Rochefort, René Debresse éditeur, Paris, 1941. In-4, en feuilles. Envoi autographe signé Michel Manoll à Jean Rousselot: " À Yvonne et Jean Rousselot cet adieu à l'adolescence. Avec l'amitié de Michel Manoll ". . MANOLL Michel (1911-1984). Louisfert-en-poésie. Les amis de Rochefort, s.l.s.d. In-4, broché. Édition originale. Exemplaire de Jean Rousselot, hors commerce, sur Lafuma. Portraits par Roger Toulouse. Envoi autographe signé Michel Manoll à Jean Rousselot: " À Jean, pour la nuit et le vent, la [...] et l'absence. Fidèlement et affectueusement. M. Manoll ". . BÉALU Marcel (1908-1993). L'île au cri de silence. Cahiers de l'école de Rochefort, René Debresse éditeur, Paris, 1941. In-4, en feuilles. Envoi autographe signé Marcel Béalu à Jean Rousselot: " À Jean Rousselot, au poète restitué ce "poète dissocié" en lui demandant pardon pour cet emprunt involontaire... son ami Marcel Béalu. Juillet 41 ". ÉMIÉ Louis (1900-1967). Délice du vivant. Cahiers de l'école de Rochefort, René Debresse éditeur, Paris, 1941. In-4, en feuille. Envoi autographe signé Marcel Béalu à Jean Rousselot: " À Jean Rousselot, au poète restitué ce " poète dissocié " en lui demandant pardon pour cet emprunt involonta
Mes ordres d'achat