RÉUNION DE VOLUMES. GRACQ Julien (1910-2007)

Lot 198
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 460EUR
La presqu'île. José Corti, s.l., 1970. In-12, broché. Envoi autographe signé Julien Gracq à Dominique Aury: " À Dominique Aury... deux fois confraternellement... avec ma pensée la plus amicale. Julien Gracq ". . GRACQ Julien (1910-2007). Liberté grande. José Corti, s.l., 1946. In-12, broché. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 451 sur 970, sur papier pur fil Lafuma. Illustrée d'un frontispice dessiné et gravé par André Masson. . GRACQ Julien (1910-2007). Le rivage des Syrtes. José Corti, s.l., 1952. In-12, broché. . GRACQ Julien (1910-2007). André Breton. José Corti, s.l., 1948. In-12, broché. Avec un portrait d'André Breton par Hans Bellmer. . GRACQ Julien (1910-2007). Au château d'Argol. José Corti, s.l., 1970. In-12, broché. . GRACQ Julien (1910-2007). La littérature à l'estomac. José Corti, s.l., 1987. In-12, broché. Non coupé. . GRACQ Julien (1910-2007). Un beau ténébreux. José Corti, s.l., 1946. In-12, broché. . GRACQ Julien (1910-2007). Les eaux étroites. José Corti, s.l., 1976. In-12, broché. Envoi autographe signé Julien Gracq à Jean-Louis Barrault: " À Jean-Louis Barrault pour lui dire le plaisir que j'ai vu à le retrouver à Orsay. Avec mon admiration. J. Gracq ".
Mes ordres d'achat