RÉUNION DE VOLUMES. GIONO Jean (1895-1970)

Lot 195
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
Voyage en Italie. NRF Gallimard, Paris, 1953. In-12, broché. . GIONO Jean (1895-1970). Un de Baumugnes. Bernard Grasset, Paris, 1929. In-8, broché. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 920 sur 2200, sur papier Alfa Navarre. Envoi autographe signé Jean Giono à Jean Gonnelle: " À monsieur Jean Gonnelle. Très cordialement. La rencontre d'un simple et réel amour. Jean Giono ". . GIONO Jean (1895-1970). Colline. Bernard Grasset, Paris, 1929. In-8, broché. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 3264 sur 3300, sur papier Alfa satiné. Envoi autographe signé Jean Giono à madame Marie d'Orléans: " À madame Marie d'Orléans. Très cordialement. Ce poème de ma peur panique. Jean Giono ". . GIONO Jean (1895-1970). Regain. Bernard Grasset, Paris, 1930. In-12, broché. Édition originale. Envoi autographe signé Jean Giono: " Hommage de l'auteur. Jean Giono ".
Mes ordres d'achat