RÉUNION DE VOLUMES. GENET Jean (1910-1986)

Lot 191
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 650EUR
Chants secrets. Le condamné à mort. L'Arbalète, Décines, 1945. Édition originale. In-4, cartonnage de l'éditeur. Couverture ornée d'une lithographie d'Émile Picq. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 52 sur 400, sur papier pur fil lafuma in-octavo Jésus. . GENET Jean (1910-1986). Poèmes. Le condamné à mort. L'Arbalète, Décines, 1948. In-4, broché, couverture rempliée ornée d'un photo-montage de Douchan Stanimirovitch. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 250 sur 1000, sur papier pur fil lana.
Mes ordres d'achat