RÉUNION DE VOLUMES. FOLLAIN Jean (1903-1971)

Lot 186
Estimation :
150 - 180 EUR
Ici-bas. Les cahiers du journal des poètes, s.l., 1941. In-12, broché. Envoi autographe signé Jean Follain: " À Marion après avoir caressé ses sens que je chéris. Le 8 février 1951. Jean ". . FOLLAIN Jean (1903-1971). Des heures. Gallimard, Paris, 1960. In-12, broché. . FOLLAIN Jean (1903-1971). Les Choses Données. Pierre Seghers éditeur, Paris, 1952. In-12, agrafé. Envoi autographe signé Jean Follain à Pierre Béarn: " À Pierre Béarn son ami. Jean Follain ". . FOLLAIN Jean (1903-1971). Espaces d'instants. Gallimard, Paris, 1971. In-12, broché, couverture rempliée. . FOLLAIN Jean (1903-1971). Chef-lieu. Gallimard, Paris, 1950. In-12, broché. Envoi autographe signé Jean Follain à André Mora: " À André Mora vieux compagnon et ami de toujours. Jean Follain ". On joint: Une carte postale La Sarraz -Tours du Château, signée Jean Follain à monsieur André Mora, " La belle vie ! Sursum corda. Jean Follain 19/8/32 ". . FOLLAIN Jean (1903-1971). Territoires.Gallimard, Paris, 1953. In-12, broché. Envoi autographe signé Jean Follain à Monsieur Contelle: " À Monsieur Contelle ces territoires du meilleur coeur. Jean Follain ". . FOLLAIN Jean (1903-1971). Tout instant. Gallimard, Paris, 1957. In-12, broché. . FOLLAIN Jean (1903-1971). Usage du temps. Gallimard, Paris, 1943. In-12, broché. Envoi autographe signé Jean Follain à Pierre Chabod: " À Pierre Chabod en souvenir de Rome et cordialement. Jean Follai ". . FOLLAIN Jean (1903-1971). Paris. Éditions R.-A. Corrêa, Paris, 1935. In-12, broché. Envoi autographe signé Jean Follain à André Salmon: " À mon cher poëte André Salmon dont l'amitié vigilante fraternelle et paternelle m'est si précieuse. Son fidèle Jean Follain, 4 juillet mil neuf cent trente cinq ".
Mes ordres d'achat