ELUARD Paul (1895-1952)

Lot 179
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
ELUARD Paul (1895-1952)
Le Phénix. Édition illustrée par dix-huit dessins de Valentine HUGO. GLM, Paris, 1951. In-4, broché. L'exemplaire porte le numéro 344 sur 1400, sur vélin blanc. Envoi autographe signé de Valentine Hugo à René et Renée " Pour René en remerciement de tous ses beaux livres. Pour Renée en la remerciant d'être toujours si belle. Pour René et Renée avec ma tendresse affectueuse pour toujours. Leur amie, Valentine ".
Mes ordres d'achat