ELUARD Paul (1895-1952)

Lot 173
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 280EUR
ELUARD Paul (1895-1952)
Souvenirs de la maison des fous. Édition illustrée de huit dessins de Gérard Vulliamy. Vrille, Paris, 1945. Grand in-4, couverture rempliée, broché. Édition originale illustrée par Gérard Vulliamy. Exemplaire hors commerce imprimé pour Monsieur Paul Éluard. Cette édition a été tirée à 786 exemplaires sur vélin pur fil. Envoi autographe signé de Paul Éluard à l'éditeur René Bertel " À René Bertelé, son vieil ami, Paul Éluard ".
Mes ordres d'achat