ÉLUARD PAUL (1895-1952), MAN RAY (1890-1976)

Lot 171
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
Les Mains libres, Man Ray, dessins, illustrés par les poèmes de Paul Éluard. Paris, Aux Éditions Jeanne Bucher, 1937. In-4, 176 pp., broché, couverture illustrée. Dos très légèrement ridé. L'exemplaire porte le numéro 190 sur 675, sur chester vergé. Envoi autographe signé Paul Éluard à Luc Dietrich: " À Luc Dietrich à l'innocent savant de Terre. Son ami Paul Éluard ".
Mes ordres d'achat