ELUARD Paul (1895-1952)

Lot 170
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
ELUARD Paul (1895-1952)
Les Animaux et les hommes. Les Hommes et leurs animaux. Poèmes. Paris, Gallimard, s.d. (circa 1943). Petit in-8, carré broché. Nouvelle édition, tirée à 1 300 exemplaires, 30 pointes-sèches par Valentine Hugo. Longs envois signés et datés de Paul Éluard et Valentine Hugo à M. de Saint-Senoch en page de garde. De la bibliothèque de Saint-Senoch, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat