ELUARD Paul (1895-1952)

Lot 165
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
ELUARD Paul (1895-1952)
Lingères légères. Pierre Seghers, Paris, 1945. In-8, broché. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 103 sur 650, sur vélin du Marais. Portrait en frontispice de l'auteur par Marcoussis. Envoi autographe signé Paul Éluard à André Beaudin: " À André Beaudin au bon et bel ami des bons et des mauvais jours, Paul Éluard ".
Mes ordres d'achat