ELUARD Paul (1895-1952)

Lot 163
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
ELUARD Paul (1895-1952)
La vie immédiate. Éditions des cahiers libres, Paris, 1932. In-12, broché, maroquin vert. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 328 sur 1010 sur papier alfa. Envoi autographe signé Paul Éluard à Max Ph. Delatte: " À Max Ph. Delatte. La simplicité même écrire. Pour aujourd'hui la main est là. Paul Éluard ".
Mes ordres d'achat