RÉUNION DE VOLUMES. DRIEU LA ROCHELLE Pierre (1893-1945)

Lot 157
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 550EUR
La comédie de Charleroi. NRF Gallimard, Paris, 1934. In-8 carré, broché. Signature à l'encre de l'auteur en page de faux-titre. . DRIEU LA ROCHELLE Pierre (1893-1945).Blèche. NRF Gallimard, Paris, 1928. In-12, broché. Envoi autographe signé Pierre Drieu La Rochelle à Charles et Suzanne Peignot: " À Charles et à Suzanne Peignot ce livre dédié à nos amis leur ami P. Drieu La Rochelle ". . DRIEU LA ROCHELLE Pierre (1893-1945). Le feu follet. NRF Gallimard, Paris, 1931. In-12, broché. Envoi autographe signé Pierre Drieu La Rochelle à Raymond Lécuyer: " Pour Monsieur Raymond Lécuyer P. Drieu La Rochelle - il meurt, s'il ne s'attache ".
Mes ordres d'achat