COCTEAU Jean (1889-1963)

Lot 145
Estimation :
300 - 320 EUR
Résultat : 800EUR
COCTEAU Jean (1889-1963)
L'Ode à Picasso. Poème. 1917. Paris, (Fr. Bernouard), 1919. In-8 broché, pet. Éditon originale, imprimée par Bernouard en typographie libre que l'on a dite cubiste ? Une correction autographe de l'auteur au milieu du poème: "... Les tambours colbalt... " devenus "... Les tambours bleus... ". Envoi autographe signé de Jean Cocteau, juin 119 ? " À Marc allégret pour qu'il se fasse gronder par Gide... ". Réparations.
Mes ordres d'achat